Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.11.2011 14:15
3552
Экологи оштрафовали Выборгскую таможню

Выборгская таможня Северо-Западного таможенного управления Федеральной Таможенной Службы была проверена на предмет следования природоохранному законодательству. Отдел экологического контроля Департамента Росприроднадзора по СЗФО выехал на место проверки и обнаружил ряд нарушений экологических установлений, совершенных таможней. Об этом стало известно 3 ноября из сообщения Пресс-службы Департамента. Нарушения отмечены в сфере градостроительства и промышленной эксплуатации. По результатам проверки таможню, как юридическое лицо, обязали выплатить штраф в 40 000 рублей.

Помимо наложения денежного наказания, природопользователю в лице руководителей и ответственных за принятия решений специалистов было предписано организовать профессиональное обучение по теме «Охрана окружающей среды и экологической безопасности» для тех работников, которые имеют допуск к работе с опасными отходами. Предписание также указывает на необходимость иметь документы, позволяющие соблюдать нормы образования отходов и ограничения по их размещению на текущий год для конкретных объектов - таможенной базы отдыха «Дом рыбака» и гаража-профилактория.

Отдел экологического контроля потребовал в кратчайшие сроки ликвидировать причины и условия нарушения природоохранного законодательства. 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт