Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.11.2011 12:51
3903
Экологи призывают москвичей подкармливать птиц зимой

Управление особо охраняемыми природными территориями города Москва сообщило о начале подготовки к встрече зимних птиц. «По поверью, свиристели, синицы, сойки, щеглы и многие другие птицы прилетают в День Зиновия-синичника - к 12 ноября. Специалисты ООПТ уже готовят корм и делают кормушки», - говорится в сообщении пресс- службы департамента.

В пресс-службе рассказали, что 10-12 ноября москвичи смогут стать участниками мастер-классов по изготовлению кормушек, а потом развесить их в парках «Дубки», «Кузьминки-Люблино», «Тушинский», а также в природно-историческом парке «Москворецкий».

В сообщении отмечается, что кроме кормушек участники будут развешивать гнездовья, чтобы  зимой у птиц была возможность укрыться от непогоды и холода, а также для того, чтобы можно было вести наблюдения за птицами.

10 ноября в центре соцобслуживания «Лефортово» состоится праздник для детей из неполных и многодетных семей. Зал социального центра на время праздника превратят в импровизированную опушку, где участники будут учиться различать следы лесных обитателей и открыть многие другие тайны природы.

Акция «Покормите птиц зимой!», как сообщают в пресс-службе, продлится до 1 апреля, до Международного дня птиц.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт