Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.11.2011 21:20
3484
Правительство выделит 2 млрд рублей на восстановление вырубленных под Химками лесов

Правительство РФ и власти Москвы выбелят 2 млрд. рублей на восстановление лесов, которые были вырублены в Химкинском лесу по время строительства автобана Москва – Петербург. В частности, правительством ещё в 2011 году будет выделена из федерального бюджета бюджету Москвы субсидия 100 млн. рублей на софинансирование мероприятий пл воспроизводству лесов и лесоразведению.

В постановлении правительства говорится: «Расходные обязательства софинансирования города Москва по реализации мероприятий за счёт субсидий составят 95%». Это означает, что общий объём средств, которые будут направлены на реализацию плана по воспроизводству лесов и их разведению составит 2 млрд. руб..

Эффективность использования субсидий будет оценивать Минприроды, исходя из доли высаженного и прижившегося посадочного материала.

Напомним, что строительство скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург вызвали многочисленные протесты экологов и местных жителей. Президент Медведев дал поручение правительству стройку приостановить для того, чтобы провести дополнительные экспертные и общественные обсуждения. По итогам проведённой экспертизы, Медведев сделал заявление, что строительство трассы, проходящей через Химкинский лес остановить уже не возможно. Правда, власти пообещали компенсировать нанесённый экологии ущерб.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт