Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.11.2011 15:44
3253
Ученые предрекают рост погодных аномалий

Более 100 международных экспертов в течение 2 лет вели работу над документом, в котором говорится, что в нынешнем столетии вероятность того, что в различных регионах планеты будут фиксироваться максимальные значения температур, приближается к 100%. А вот «минусовых» температур станет гораздо меньше.

Чаще будут наблюдаться засушливые периоды; они станут более жаркими и продолжительными. Кроме этого высока вероятность увеличения в ряде регионов максимальной скорости ветра, которая наблюдается при движении тропических циклонов, а вот число самих циклонов, которые возникают в течение года, снизится.

По итогам исследований, на протяжении 25 ближайших лет совокупный ущерб, который несут государства из-за стихийных бедствий, которые вызывают капризы погоды, будет иметь положительную динамику. Отмечается, что самые серьёзные убытки при этом понесут развивающиеся страны.

Исследователи отмечают, что некоторые из этих тенденций необратимы, и подчёркивают необходимость сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов и принятия других мер, которые будут способствовать предотвращению глобального потепления.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт