Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.11.2011 11:45
3232
В Москве состоялся первый открытый экологический урок

Вчера, 28 ноября, в столичном Центре социально-экономической политики прошёл первый «Эко урок для школьников России». Этот необычный урок прошёл в форме Интернет-трансляции, которая связала школьников, учителей, экспертов по проблеме переработки бытовых отходов и депутатов российской Госдумы. За уроком наблюдали более 500 школьников из различных регионов России.

Главным спикером необычного мероприятия стал член Комиссии по экологическому законодательству, депутат Госдумы Алексей Плахотников, который и открыл урок словами о том, что экология –  тема, не имеющая ни границ, ни национальности.

В ходе урока были установлены телемосты с Тамбовом, Тверью, Иркутском и Берлином. Ученики, учителя, политики и эксперты из этих городов рассказывали о решении «мусорной» проблемы в своём регионе.

Эксперты назвали главной проблемой России проблему биологического мусора. Стало известно, что сегодня в России работает лишь 5 заводов по переработке мусора. Сергей Мельников, замглавы столичного Департамента Природопользования, пояснил, что быстрый переход на эффективный сбор мусора не реален. «Для этого необходимо создание условий как на законодательном, так и на практическом уровне», - заявил Мельников.

Подводя итоги урока, Алексей Плахотников выразил надежду, что в недалёком будущем Россия в плане экологии всё же прорубит окно в Европу.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт