Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.12.2011 20:27
3192
Клуб эко-ремонта и ещё 9 инициатив стали победителями в «Экопозитивы-2011»

По словам лидера движения «Эка» Марины Кокориной, которая является к тому же учредителем премии, целью «Экопозитива-2011» является поддержка бизнес-организаций, общественных деятелей, гражданских инициатив, которые в 2011 году оказывали содействие экологическим инициативам. «Экопозитив» стал ответом на негативные сообщения, появляющиеся в средствах массовой информации, в связи с различными экопроблемами. «Этой премией мы надеемся положить начало новой ежегодной традиции подведения позитивных итогов за год», - рассказала лидер движения «Эка».

Экоинициативы, отобранные экспертами из 90 представленных проектов,  получили статуэтки в форме ёлочки из натурального камня.

Лауреатами премии назвали московский «Клуб эко-ремонта имени Тома Сойера», соцкампания «У мусора есть дом», иркутская общественная организация «Большая байкальская тропа», группа МГУ «За раздельный сбор отходов», а также Центр экопросвещения из Якутии.

Карельское общество защиты животных наградили за отмену жертвоприношений барана в августе в Костомукше, движение «Мусора. Больше. Нет» получило награду за проведённую кампанию общероссийского значения «500 уборок в один день», а центр творчества «Ладъ» из Хабаровского края – за пример «зелёного» образа жизни и гармоничного сочетания народного искусства.

«Агентство хороших новостей» было отмечено как самое «экопозитивное» СМИ, а самой социально-ответственной компанией признали ООО «Сфера экологии», за тот вклад, который внесла эта компания в продвижение идеи раздельного сбора мусора.

Общественную организацию «Эка» создали в 2010 году, и сегодня она работает в 45 регионах России. Организация организует свою деятельность в нескольких направлениях, самыми популярными среди которых являются «Распаковка» (пропаганда применения экоупаковки) и «Зеленые школы» (привитие школьникам навыков «зелёного» поведения).

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт