Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.12.2011 16:05
3871
Самые ответственные в экологическом отношении предприятия получат награды в столице

Как отмечают в департаменте природопользования столицы и охраны окружающей, премия правительства столицы в сфере охраны окружающей среды вручается  с 2003г.  и несет функцию поощрения организаций,  творческих коллективов, общественных деятелей  и ученых, за самые значимые работы, увеличивающие экологическую и энергетическую  эффективность производства и  стабилизирующие процессы оздоровления природной среды  столицы. Конкурсная основа определят присуждение поощрительной премии.

«19 декабря в правительстве, располагающемся на Тверской, 13 в «Белом зале»  состоится церемония вручения награждений лауреатам премии  властей столицы  2011 года в сфере сохранения окружающей среды», отмечается в  информационном сообщении.

Пресс-службы также сообщает, что в сумме правительством столицы определено 4  ежегодные премии – это 2 премии по сто тысяч российских рублей за 1-е место и 2 премии по пятьдесят тысяч российских рублей за 2-е.

Согласно сообщению, по итогам конкурса самое высокое место в номинации "Лучший внедренный проект с использованием энергосберегающих и экологически чистых технологий" отдано МГУП "Мосводоканал". Их проект освещает тему утилизации сточных вод в результате деятельности производства путем внедрения эффективных технологий и остановки сбросов в столице и Московской области.

ОАО «Мосэнерго», которая является экологической службой, за формирование и внедрение современных и самых эффективных технологий на электростанциях  получила 2-е место в данной  номинации.

Номинация «Эколого-просветительские и эколого-образовательные  проекты» с премией 1-е  место  в размере ста тысяч  рублей отдана  фонду по развитию  среды столицы «Экогород» - за работу по выходу очередного издания Красной книги Москвы», - говорится в сообщении.

Материал говорит о том, что 2-е место в данной номинации осталось за средней общеобразовательной школой номер 1145 . Она внедрила  эколого-образовательный проект «Школьная среда. Что может быть сделано в маленьком дворе».

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт