Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.12.2011 19:13
3426
В Кемерово остановили поступление опасной рыбы из Приморья

Россельхохнадзор Приморского края остановил поступление партии 5т лососевых в Приморье. Вся имеющаяся продукция снята с оборота и определена на  хранение в условиях изоляции, сообщает РИА «Дейта» ссылаясь на источник в  Управлении Российского сельскохозяйственного надзора по Приморскому округу.

В ходе осуществления мероприятий на железной дороги по соответствию ветеринарным нормам экспертами Управления Российского сельскохозяйственного надзора по Сахалинской области при смотре вагона-термоса с  рыбопродукцией, предназначенной к отбытию  в  Кемерово из Владивостока, обнаружено 5 тонн замороженного гольца, не соответствующего установленным нормам  законодательства по оценке качества и безопасности .

В результате проверки документов и визуального внешнего осмотра продукции экспертами отдела надзора,  выявлено отсутствие на маркировке значительной части продукции  даты её выработки, кроме того, маркировка на некоторых мешках с лососевыми не отвечает представленным документам по вопросам безопасности и  качества, сопровождающим этот груз.

Сейчас по этому факту рассматривается возможность возбуждения дела об административном нарушении, вся партия продукции  помещена на отдельное  хранение.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт