Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.12.2011 20:33
3871
Во Вьетнаме создали новогоднюю ёлку из мобильных телефонов

В столице Вьетнама перед новогодними праздниками сотрудники магазина Westcom Electronics соорудили 4,5-метровую новогоднюю ёлку из мобильных телефонов. 10 сотрудников занимались созданием этой ёлки на протяжении двух недель. Елка пользуется популярностью – посмотреть на новогоднюю красавицу и сделать фото на её фоне приходит в среднем по 800 человек в день.

Менеджер Нгуен Трай, которому принадлежит идея создания телефонной ёлки, собирается продать её с аукциона, а полученные деньги отдать на благотворительные цели. К следующему Новому году менеджер магазина надеется соорудить конструкцию больших размеров, а сотрудники магазина Westcom Electronics уже начали сбор нерабочих телефонов для неё.

В департаменте по охране окружающей среды Вьетнама приветствуют идею Трая, но указывают на то, что затея идёт в разрез с законом. Оказывается, что в том случае, если предприятие намерено использовать опасные отходы (а к ним относятся и мобильные телефоны) для каких-либо целей, то на это необходимо получить спецразрешение.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт