Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.12.2011 11:29
2996

Евгений Брюн, главный нарколог России, дал несколько полезных советов, как справиться с похмельем, если вдруг в новогоднюю ночь «перебрали». По словам Брюна, после сильной вечерней «поддачи» на утро болеют все. Это алкогольная интоксикация. Здесь в первую очередь важно не опохмеляться, поскольку наслоение одного алкоголя на другой может оказаться смертельно опасным, а привести организм в порядок пильными способами.

Раскритиковал нарколог и такое популярное в народе средство как аспирин. По его словам, этот препарат способен растворять слизистую желудка и привести к кровотечениям. Не советует Брюн и проводить утреннюю терапию крепким чаем, поскольку он повышает нагрузку на сосуды и сердце, что может стать причиной инсульта или инфаркта.

Главный нарколог советует россиянам после бурной новогодней ночи выпить морса или рассола. «Идеальное средство – капустный рассол. Впрочем, годится любой кислый напиток: например, какой-нибудь морс», - рекомендует эксперт.

Евгений Брюн призывает соотечественников не забывать о чувстве меры и не портить праздник ни себе, ни окружающим. «Алкоголь в любом случае проявляет самые различные хронические заболевания: печеночные, легочные, сердечные. Любое злоупотребление станет толчком для обострения хронических заболеваний, а вот выпить в меру могут все».

Во время новогодних каникул россияне традиционно выпивают большое количество алкоголя. Сколько примут жители России «на грудь» в этом году станет известно через 2 недели. Например, за прошлый Новый год, россиянами было выпито 120 млн. бутылок шампанского, 2 млрд. бутылок пива, 100 млн. бутылок вина, 250 млн. бутылок водки (0,5 л). Ещё порядка 80 млн. пол-литровых бутылок пришлось на самогон.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт