Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.12.2011 13:19
3610
Витамины и рыба предотвращают старение мозга

Результаты исследования американских учёных показали, что те пожилые люди, в крови которых высокое содержание жирных кислот омега-3 и витаминов, в гораздо меньшей степени подвержены атрофии мозга и при этом демонстрируют куда более высокие результаты интеллектуальной деятельности. Такая информация опубликована в журнале Neurology. Низкие результаты тестов интеллектуальной деятельности, и также симптомы болезни Альцгеймера (положительная динамика отмирания участков мозга) связаны с наличием в рационе транс-жиров, которые содержаться в фаст-фуде.

Благотворительная британская организация Azheimer´s Research UK выступила с призывом продолжить исследования, которые позволили бы определить взаимосвязь между риском старческого слабоумия и рационом питания. Сегодня врачи советуют соблюдать принципы сбалансированного питания, употреблять большое количество фруктов и овощей, не курить, контрольровать уровень холестерина и давления, регулярно заниматься спортом.

Не менее интересными оказались итоги исследования учёных из Швеции. Они утверждают, что недостаточное количество в организме человека витамина D (для его выработки необходим солнечный свет) шведской суровой зимой может стать смертельно опасным.

Учёные выли наблюдения на 2,8 тыс. мужчина из Швеции на протяжении 8 лет. Результаты наблюдений показали, что концентрация витамина D изменялась от зависимости от сегодня: пик приходился на начало сентября с последующим снижением к минимуму мая. Также выяснилось, что уровень смертности мужчин, у которых низок уровень «солнечного» витамина, оказался в 2 раза ниже, чем у людей со средней его концентрацией.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт