Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.01.2012 17:22
4510
Фисташки – лучшее средство для борьбы с гипертонией

Американские учёные установили, что фисташки являются прекрасным дополнением ежедневного рациона, поскольку снижают холестерин в крови и предотвращают риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Участники исследования «сидели» на диете в течение трёх недель. 10% энергии этой диеты – фисташки, которые содержали 30% полных жиров и 8% насыщенных. Медики утверждают, что эти орехи оказывают очень благотворное влияние на работу сердца и защищают организм от разных болезней.

В Центре Исследования USDA Beltsville, где изучают питание человека, было установлено, что полезные свойства фисташек заключаются в биологически активных веществах, которые в них содержатся.

Ранее врачи из Пенсильванского университета (США) выяснили, что обострённая реакция сердечнососудистой системы на стрессы, даже в том случае, если её причиной является наследственность, может быть снижена, если каждый день включать в меню фисташки. Медики установили, что после диеты, в которой присутствовали фисташки, кровяное артериальное давление у всех добровольцев снизилось.

Врачи объясняют этот факт тем, что 90% жиров в фисташках являются «хорошими», поскольку существенно снижают уровень холестерина. Кроме этого, фисташки – мощный источник волокна, которое снижает поглощение холестерина. В фисташках содержится также 8 питательных веществ: медь, тиамин, марганец, фосфор, магний калий и витамин B6.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт