Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.01.2012 16:58
30891
Учёные рассказали о целительном эффекте онанизма

Сексопатологи пришли к выводу, что онанизм является нормальной составляющей сексуальной жизни человека и назвали пять его целительных эффектов.

Во-первых, онанизм, по мнению учёных, является способом предотвращения раковых заболеваний. Так, в 2003 году медики из Австралии доказали, что мужчины, которые испытывают оргазм5 и более раз в неделю, раком простаты болеют на 30% реже.

Во-вторых, с возрастом тонус мышц ослабляется, поэтому регулярная мастурбация или секс укрепляют мышцы таза, являясь профилактикой недержания мочи и эректильной дисфункции.

В-третьих, тем мужчинам, у кого есть проблемы с преждевременным семяизвержением, мастурбация за пару часов до свидания позволит подольше продержаться в постели. Кроме этого, регулярные тренировки помогут научиться контролировать себя, по собственному желанию отдаляя или приближая оргазм.

Четвёртая причина – эякуляция влечёт за собой повышение уровня гормона кортизола, который является действенным средством для укрепления иммунной системы. Это значит, что мастурбация укрепляет иммунитет.

А ещё мастурбация способствует выделению окситоцина и дофамина - веществ, которые улучшают настроение. Эти вещества активизируют центры удовольствия, поднимая настроение.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт