Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.01.2012 21:47
5095
С возрастом женщины чаще испытывают оргазм

Исследователи из Калифорнийского университета исследовали половую жизнь 806 пожилых женщин. Исследования проводились на протяжении 40 лет. Учёные интересовались у женщин частотой возбуждений, болями во время полового акта, оргазмом, выделением смазки и сексуальным влечением.

Средний возраст респонденток составил 67 лет. 63% от общего числа опрашиваемых были в периоде постменопаузы. Половина из опрашиваемых сообщили, что они были секуально активны на протяжении последнего месяца. При этом большинство из них (67,1%) оргазм испытывали части или во время каждого полового акта. 40% опрашиваемых заявили, что они никогда не испытывали сексуального желания.

Профессор Элизабет Барретт-Коннор, которая вела исследования, сообщила, что несмотря на то, что существует  взаимосвязь между сексуальным желанием и прочими сексуальными функциями, лишь 1 из 5 женщин, находящихся в периоде сексуальной активности, сообщили о том, что испытывали высокое сексуальное желание. Около половины женщин в 80-летнем возрасте сообщали о возбуждении и оргазме, но не часто говорили о возникновении сексуального желания.

При этом вне зависимости от сексуальной активности и от статуса партнёра 61% женщин заявили об удовлетворённости сексуальной жизнью.

Комментируя этот факт, учёные заявляют, что физическая и эмоциональная близость с партнёром могут быть важнее оргазма.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт