Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.01.2012 18:16
3395
Создана первая вакцина против гепатита С

В Оксфордском университете проведено тестирование новой вакцины против гепатита С. В медицинском эксперименте принимал участие 41 доброволец. Выводы учёных: вакцина даёт эффективные результаты. Специалисты говорят, что до этого у них не получалось создать вакцину против этого коварного вируса, поскольку он постоянно мутирует.

Известно, что с вирусом гепатита С человек может жить долгие годы и даже не подозревать о своей проблеме. Но при этом печень человека разрушается. По данным ВОЗ, от вируса гепатита С, который передаётся через кровь, страдает более 170 млн. человек. Ещё недавно вирус можно было контролировать с помощью весьма дорогостоящих лекарств, но при этом болезнь была неизлечима.

Британские медики решили воздействовать на внутреннюю структуру вируса. Профессор Пол Кленерман так прокомментировал научные изыскания, проводимые в этом направлении: «Ключевая часть вируса располагается именно внутри. Нами был модифицирован вирус гриппа С использованием генетического материала гепатита С. Так мы смогли заставить иммунную систему атаковать вирус гепатита».

Экспериментальные исследования показали, что вакциной был инициирован мощный ответ со стороны иммунной системы, который оставался актуален в течение года и при этом не провоцировал серьёзных побочных эффектов. Этот результат позволяет перейти ко второму этапу испытаний.

В ближайшее время учёные-медики намерены дать вакцину людям, которые заражены вирусом гепатита С.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт