Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.01.2012 12:36
3457
Названы продукты, которые способны «загнать» в депрессию

Медики заявили, что депрессию у человека вызывает вовсе не питание в фаст-фуде и не чипсы. Наиболее губительно на нервную систему человека действуют самые, что ни на есть, натуральные продукты: красное мясо, сладости и кофе.

Врачи не советуют начинать день с кофе, что привычно для большинства людей. Чрезмерное потребление этого напитка не просто превращается в своеобразный допинг, но и порождает кофеиновую зависимость. Если человек вовремя не получает «дозу бодрости», то у него развивается усталость и физическая разбитость, констатируют учёные.

У сладкоежек, заявляют медики, организм вырабатывает значительные дозы инсулина, который требуется для того, чтобы выработать весь сахар, который поступает в человеческий организм. Медики говорят, что сладкое также вызывает у человека зависимость, и «требует» исправить плохое настроение новой порцией десерта. Ну а потом депрессивное настроение прогрессирует из-за испорченной сладким фигуры, подчёркивают врачи.

По мнению медиков, не менее коварным является и красное мясо. Дело в том, что белковая пища переваривается желудком очень медленно, а в процессе её разложения идёт накопление токсинов, что в свою очередь весьма негативно сказывается на состоянии нервной системы.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт