Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.01.2012 17:43
3570
Врачи рассказали, как настроиться на рабочий лад

Чтобы не погрузится в после праздничную депрессию, психологи рекомендуют начать подготавливать себя к работе за 2-3 дня, а в первый трудовой день ни в коем случае не стоит погружаться в заботы и дела с головой.

Врач-психотерапевт Константин Ольховой утверждает, что необходимо оставить на адаптацию как минимум один день, особенно в том случае, если новогодние каникулы прошли вдалеке от родного дома. Из поездки лучше возвратиться хотя бы 8 января вечером. Ольховой отметил, что, как правило, для того, чтобы вернуться в рабочий режим человеку необходимо 2 суток.

Кроме этого, по мнению экспертов, за несколько дней перед выходом на работу стоит перейти на рабочий график сна: перестать укладываться спать под утро, а просыпаться поближе к обеду.

По словам врача-сомнолога Сергея Яроша, бессонная новогодняя ночь отрицательно сказывается на здоровье многих людей. А окончательно нарушить режим сна можно уже на 2-3 бессонные ночи. Это негативно скажется в первую очередь на тех, у кого в повседневной жизни и так трудности с засыпанием.

Облегчит процесс возвращения к трудовому режиму и правильное питание. В списке самых полезных продуктов, который предложили диетологи, содержащие много антиоксидантов помидоры, богатый витамином С, сладкий перец, ягоды, низкокалорийные соевые орехи, натуральный йогурт, шпинат, брокколи, а также лосось и нежирная говядина. И, конечно, следует избегать употребления продуктов, которые способны «загнать» в депрессию.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт