Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.01.2012 17:52
3219
Жирная рыба полезна для мужского здоровья

Группа американских учёных из университета Иллинойса после ряда проведённых исследований заявили, что омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирной морской рыбе, способствуют превращению незрелых половых клеток в функциональные и сильные сперматозоиды.

Учёные утверждают, что у жизнеспособных сперматозоидов хорошо развита клеточная структура акросома, которая концентрирует и организует ферменты, помогающие сперматозоидам проникать в яйцеклетки.

Эксперименты учёными проводились на лабораторных мышах. Оказалось, что у тех животных, у которых в организме было достаточно этой кислоты, такие качества как форма и подвижность сперматозоидов, а также качество спермы в целом были наилучшими. После того как мышей, в организме которых был недостаток этого вещества докармливали продуктами, его содержащими, качество спермы восстанавливалось.

Так и для нормального развития акросомы в организме мужчины должно быть достаточное количество докозагексагеновой кислоты, которая содержится в морской жирной рыбе. Поэтому медики советуют мужчинам в свой рацион питания  включать подобные продукты питания.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт