Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.01.2012 15:31
4156
Молодые жёны продлевают жизнь своим мужьям

Немецкие учёные на протяжении 15 лет изучали причины смерти мужчин, которые проживают в Дании. Оказалось, что риск умереть у мужчины, жена которого хотя бы на 15 лет моложе его, снижается на 20% в сравнении с мужчинами, которые женаты на своих сверстницах.

Учёные считают, что так положительно на состояние здоровья мужчин влияет секс, которым они регулярно занимаются с молодыми жёнами. Хотя при этом не исключается, что молодые партнёрши изначально достаются мужчинам с хорошим здоровьем.

Ранее уже сообщались выводы учёных о том, что с точки зрения продолжительности жизни брак является более выгодным для мужчин, нежели для женщин.

Американские учёные пошли дальше своих германских коллег и выяснили, что вкусовые предпочтения слабого пола связаны с тем, как женщин воспринимают окружающие. Например, девушек-сладкоежек мужчины представляют лучшими жёнами. Они кажутся мужчинам более оптимистичными, весёлыми и доброжелательными в сравнении с девушками, которые игнорируют пирожные и шоколадки.

По словам профессора Брайана Маейера, который является одним из руководителей исследования, вкус еды действительно способен влиять на настроение человека и на отдельные черты его характера.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт