Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.02.2012 17:45
3813
Учёные выяснили, что нельзя заставлять детей кушать

В исследовании американских педиатров (возглавляла группу врач Джулия Люменг), принимали участие 1218 мам и их грудные дети. В ходе эксперимента специалисты вели наблюдение за тем, заставляют ли мамы своих деток кушать. За весь период исследования женщины приносили своё чадо на осмотр трижды: в возрасте 15 месяцев, двух лет, а потом в три года.

После проведённого анализа полученных исследований было установлено, что самыми тяжёлыми оказались дети самых «заботливых» мам. Пока ещё неизвестно, приводит ли это к такой проблеме как ожирение в дошкольном возрасте. Но педиатры всё же настаивают на том, что родители в этом плане не должны быть такими настойчивыми.


Пока неизвестно, ведет ли это к ожирению в дошкольном возрасте. Однако педиатры убеждены, что родители, которые уговаривают своих детей покушать, отучают своих чад прислушиваться к «сигналам сытости» и способствуют перееданию, а как следствие – ожирению.


«Проблема состоит в том, что иногда малыши капризничают, а их родители волнуются, что их дети едят слишком мало. Они впихивают в них ложку за ложкой со словами: «Милый, давай, ну скушай ещё!» Этого делать не стоит категорически!», - поясняет Люменг.

Большой в сравнении с нормой вес наблюдается и у детей из семей, которые ограничены в средствах.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт