Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.02.2012 16:55
3457
Курение может стать причиной кожных заболеваний

Учёные проанализировали несколько масштабных исследований о курении и пришли к выводу, что курильщики в 2 раза чаще рискуют заработать такое серьёзное кожное хроническое заболевание как псориаз.

В исследованиях приняли участие 186 тыс. человек, за которыми велись наблюдения в течение 10 лет. У 2410 из них за это время появился псориаз. При этом среди курильщиков заболевших оказалось на 39% больше.

Абрар Куреши, руководитель исследований, отметил, что различают 2 вида псориаза. Первый обусловлен наследственностью и появляется, как правило, у молодых людей, второй - развивается в зрелом возрасте и протекает легче. Куреши считает, что у всех курильщиков развивался именно псориаз второго типа. Отказ от курения, когда болезнь уже началась, по мнению учёных, не даёт гарантий избавиться от этого неприятного заболевания. Тем не менее, учёные рекомендуют отказаться от курения хотя бы для того, чтобы избежать глазных, сердечно-сосудистых заболеваний, а также снизить риск болезней мозга, легких, половой и нервной систем.

Ранее А.Куреши обнаружил связь между псориазом у женщин и пивом. Специалисты предполагают, что если женщина выпивает не менее 5 бутылок пива в неделю, то у неё более высокий риск появления псориаза.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт