Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.02.2012 12:32
3382
Диабет у беременных повышает риск серьезных патологий плода

Учёные-медики из Великобритании в результате ряда исследований пришли к выводу, что дети, рождённые женщинами с сахарным диабетом, имеют разнообразные врождённые аномалии и серьёзные хронические заболевания чаще других младенцев. Материнский диабет, как выяснилось, может вызывать не только выкидыши на ранних сроках беременности, но и различные дефекты развития плода, а также врожденные пороки и склонность малышей к избыточному весу.

На 1000 новорожденных у здоровых женщин риск появления больного ребёнка составляет только 19 случаев, тогда как у рожениц, страдающих диабетом риск повышается до 72 случаев.

При норме сахара в материнской крови аномалии случаются всего лишь у одного из 34 малышей, а в случае, если сахар повышен на 1/3 от нормы, то риск врождённых заболеваний есть уже у одного из 12 новорожденных. Если уровень глюкозы в крови достигает 10 ммоль/л – родиться с отклонениями может каждый десятый ребёнок.

«Женщина, у которой сахарный диабет, должна в обязательном порядке во время беременности контролировать уровень сахара в крови», - констатируют британские медики.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт