Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.02.2012 18:43
3026
Гидрометцентр предупреждает об аномальных холодах в центре России

По прогнозу синоптиков, в период с 9 по 13 февраля на всей территории центра России ожидаются аномальные холода. Метеорологи предупреждают, что ночью температура воздуха может понижаться до минус 29 градусов, а местами до минус 35 градусов, а днём – до минус 22 градусов.

В Гидрометцентре отмечают, что причиной новой волны холода станет тропосферный циклон - редкая форма циркуляции в атмосфере, - центр которого в настоящее время располагается в низовьях Волги. В области циклона из тропосферы опускается холодный воздух.

«Этот очень холодный вихрь медленно перемещается в сторону северо-запада, а во второй половине недели он расположится над Центральным федеральным округом», - сообщает Гидрометцентр.

С приближением циклона будет увеличиваться облачный покров и пройдут снегопады. Ночью в четверг и пятницу синоптики обещают минус 19-26, а местами до минус 32 градусов, днем - минус 14-19. С субботы по понедельник в ночное время суток температуру будет опускаться  до минус 29 градусов, а местами и вовсе до 34, днём столбик термометра установится на отметке минус 22 градуса. На таком температурном фоне атмосферное давление, хотя и будет слабо падать, останется  выше нормы.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт