Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.02.2012 16:07
3123
Медики назвали день святого Валентина худшим временем для поцелуев

Медики заявили, что целоваться в День святого Валентина – не лучший способ поздравить друг друга. Люди считают главными причинами насморка и кашля в зимнее время скачки температуры и перемены погоды. Однако на самом деле истинная причина гриппа и прочих инфекционных заболеваний кроется в близких контактах людей.

«Середина февраля традиционно – пик сезона инфекционных заболеваний. Таких, например, как грипп H1N1, сезонный грипп, мононуклеоз, обыкновенный кашель и простуда», - рассказал директор медцентра университета Лойола Хорхе Парада. По его словам, не стоит думать, что заболевает человек только тогда, когда у него появляются такие очевидные симптомы болезни как лихорадка или чихание. Люди с инфекционными заболеваниями способствуют размножению вирусов в окружающей среде ещё до того, как начинают чувствовать себя заболевшими.

Безусловно, питьё из одного бокала или поедание вкусного десерта одной вилкой кажется более чем романтичным, однако, не стоит забывать, что это может стать причиной заражения.

Профессор отмечает, что ни в коем случае нельзя пользоваться бальзамом для губ из одного флакона, поскольку можно заразиться герпесом. Переносчиком болезни могут стать также общее полотенце или наволочка.

Лучшим подарком к празднику станет профилактика. Рекомендуется сделать прививку от гриппа, не кушать из одной посуды и не иметь близких физических контактов, особенно в том случае, если ослаблен иммунитет. Таким образом можно защитить и себя, и любимого человека, и помешать распространению вирусов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт