Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.02.2012 15:34
3435
Походка и рукопожатие позволят поставить диагноз

Американские учёные, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что такие особенности человека как скорость ходьбы и сила рукопожатия могут стать определяющими при установлении будущего диагноза.

«Измерение силы рукопожатия и сканирование мозга проводились у 2410 человек. Средний возраст тех, кто согласился на участие в эксперименте, составлял 62 года. Через 11 лет у 34 человек развилось слабоумие, а ещё у 79 случился инсульт», - рассказала о результатах работы руководитель исследования Эрики Камаго.

На основании проведённых исследований учёные сделали вывод о том, что низкая скорость ходьбы свидетельствует о высокой вероятности развития слабоумия, а более сильное рукопожатие свидетельствует о том, что риск развития инсульта невысок. Эрики Камаго предложила всем врачам взять полученную информацию на вооружение в своей практике.

Сегодня не секрет, что в результате развития деменции и после инсульта у человека может нарушиться работа всех систем организма. Однако, в новом исследовании впервые прозвучала мысль, что медленное передвижение и слабость в руках – предтеча таких серьёзных болезней как слабоумие и инсульт.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт