Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.02.2012 15:10
3194
Обсуждение работы дома может разрушить брак

Группа учёных из бизнес-колледжа Университета Флориды провела исследование, в котором определялась роль партнёрской поддержки в случае, если супруги постоянно сталкиваются со стрессом. В рамках этого исследования Вэйн Хочвартер, который руководил группой учёных, изучил поведение 400 работающих пар.

Оказалось, что партнёры из семей, в которых дома оказывали высокий уровень поддержки, как правило, позитивно оценивали свои отношения с коллегами и гораздо лучше концентрировались на работе. Они куда реже испытывали усталость после трудового дня и чувство вины из-за того, что не уделяют семье достаточно времени. Эти люди к тому же более лояльно относились к домашним.

Поддержка сводилась к тому, что один из супругов, зная, какие требования предъявляются на работе к его второй половинке, мог в  любой момент обсудить волнующие проблемы, никто не пытался дистанцироваться, но мелкими рабочими неприятностями делиться не торопился; супруги не соревновались у кого тяжелее рабочий день.

Вэйн Хочвартер так комментирует результаты исследований: «Если в отношения вмешивается стресс, это влечёт за собой либо укрепление отношений, либо развод. Исследование показало, что и напряжение на работе имеет огромное значение».

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт