Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.02.2012 16:07
3072
Россиянок научат рожать при помощи sms

В России начала работу образовательная программа для молодых мам и беременных женщин «СМСмаме». Теперь они будут получать консультативные sms-сообщения, причём их текст будет персонализирован в зависимости от возраста ребёнка или срока беременности. Разрабатывали содержание этих сообщений эксперты Научного центра акушерства, перинатологии и гинекологии им. В.И. Кулакова.

По словам главного неонатолога Минздравсоцразвития Елены Байбариной, sms будут предоставлять женщинам информацию о грудном вскармливании, вреде курения и употребления алкоголя,о  здоровом питании, о вопросах соцзащиты и об использовании родовых сертификатов, эмоциональном и психическом здоровье, о развитии ребёнка до года и ещё много полезной информации, которая будет полезна женщинам как во время беременности, так и после родов.

Замдиректора Научного центра акушерства, перинатологии и гинекологии им. В.И. Кулакова Лейла Адамян сообщила, что сегодня только 37% рожениц являются абсолютно здоровыми, а в всех остальных диагностируются различные заболевания, которые могут оказывать негативное влияние на течение беременности, а в результате на здоровье матери и малыша.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт