Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.02.2012 20:12
3059
Инфаркт наиболее опасен для женщин

Американские учёные из Клиники Уотсона в Лэйкленде (штат Флорида) с 1994 по 2006 год изучили данные 1,1 млн. американцев, которые были госпитализированы с диагнозом инфаркт миокарда. Среди пациентов было 480 тыс. женщин.

Оказалось, что примерно третья часть пациентов при госпитализации не жаловались на боли в груди. Среди женщин таких пациентов оказалось 42%, а среди мужчин – всего 27%. При этом смертность от инфаркта среди женщин составила 14,6%, тогда как для пациентов-мужчин этот показатель – 10,3%.

Удалось установить, что риск развития инфаркта, который не сопровождается болью в груди, с возрастом снижается .Такая форма инфаркта диагностируется у женщин до 55 лет значительно чаще, чем у женщин пожилого возраста или у мужчин.

Профессор Кэнтоу высказал предположение, что такие различия обуславливают гормональные факторы. Так, с наступлением менопаузы приостанавливается выработка гормона эстрогена, который препятствует развитию такого заболевания как атеросклероз, что и является наиболее частой причиной инфаркта. Инфаркт у женщин среднего и молодого возраста, как правило, обусловлен спазмом сосудов сердца или тромбозом.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт