Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.02.2012 21:07
4467
В косметике содержатся тяжёлые металлы

На днях американские учёные пришли к выводам, что практически вся декоративная косметика, которая так популярна у представительниц слабого пола, содержит токсины и другие вредные вещества.

Результаты проведённых экспериментов, которые были направлены на анализ состава косметической продукции, оказались неутешительными. К каждом исследуемом образце была обнаружена ртуть и ещё четыре какие-либо токсичных вещества из следующего перечня: кадмий, мышьяк, ртуть, свинец, никель, бериллий, таллий и селен. При этом ни один из вредных элементов производители не указали на упаковке.

Установлено, например, что в туши одной из именитых марок содержится кадмий, таллий мышьяк, никель и свинец одновременно, а ведь токсины способны проникать в организм человека через кожу и вызывать различные заболевания.

Федеральным Управлением США по контролю за качеством медикаментов и продовольствия были обнаружены примеси свинца в губной помаде 400 сортов различных производителей.

Учёные утверждают, что в организм женщины, ежедневно пользующейся косметикой, в течение года может поступить около 3 кг химических веществ. А главное, что тяжёлые металлы и химические вещества наносят непоправимый ущерб организму и коже и становятся причиной возникновения аллергических реакций.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт