Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.03.2012 17:27
4697
Экологичный дом-овал в Великобритании

Роскошный экологичный проект разработали специалисты из Великобритании. Новый экодом они назвали Eco-perch. При его строительстве используются только натуральные материалы. Авторы проекта утверждают, что построить Eco-perch можно собрать меньше, чем за неделю, но самое главное, по их мнению, то, что эта постройка, органично вписываясь в местный ландшафт, практически не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Дом представляет собой контейнер размером 8 на 6 метров. В дом, где предусмотрена столовая, кухня, спальня и гостиная, могут комфортно разместиться четыре человека. Канализация в доме оборудована по принципу российской системы топас 5. Визуально уменьшает габариты дома его овальная форма, а специальный козырёк не только делает веранду незаметной, но и надёжно защищает её от дождя и ветра.

Этот дом, благодаря своей функциональности и собственному источнику энергии, автономен и может постоянно использоваться на протяжении 15 лет. Дом может быть размещён где угодно: на лесной поляне, на садовом участке и даже не дереве. Павильон Eco-perch комфортен для проживания в любом месте.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт