Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.03.2012 20:00
3524
Запрет на курение в Шотландии улучшил здоровье новорожденных

Сотрудники Университета Глазго (Шотландия) проанализировали результаты запрета в этой стране на курение в различных общественных местах, который в этой стране был введён в 2006 году.

Доктор Джил Пелл с группой учёных-медиков изучали данные 717 тыс. женщин, которые становились мамами в период с 1995 по 2009 год. Результаты исследования показали, что после того, как был введен запрет на курение в различных общественных местах, количество курящих женщин сократилось почти до 18%. По статистике, до запрета этот показатель был на уровне 25,6%. Удалось также установить, что в Шотландии после 2006 года количество преждевременных родов снизилось примерно на 11%. На 5% уменьшилось число малышей, вес которых при рождении не соответствовал их сроку появления на свет.
 
По словам руководителя исследований Джил Пелл, положительная тенденция характерна для всех женщин, и не важно, курила женщина или нет. Джил Пелл отметила, что результаты исследования – подтверждение целесообразности антитабачной политики.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт