Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.03.2012 20:56
4103
Целебные ванны помогут избавиться от многих недугов

В суетном ритме современной жизни многие предпочитают принимать душ вместо ванной. Однако, медики заявляют, что этого делать не стоит, поскольку правильно приготовленная ванная может стать не просто средством релаксации и расслабления, но и способом избавится от целого ряда недугов. Для того чтобы поправить здоровье, необходимо выяснить, какие целебные травы необходимы. Однако, даже приняв самую обычную ванну, человек полностью разгружает свой опорно-двигательный аппарат, и польза от такой процедуры не менее полезна, чем от массажа.

Благодаря тёплой воде, в которую погружается человек, поры кожи очищаются, и тело человека начинает дышать. При этом вещества, которые добавляются в воду, впитываются гораздо активнее, и человек практически сразу ощущает терапевтический эффект.

Например, различные кожные болезни можно лечить, добавляя в воду душицу, ромашку или чистотел. Соляные ванны помогают восстановиться после различных травм и переломов, а также облегчают боль в мышцах. Добавление в ванну хвойного экстракта и эвкалиптового масла повышает тонус, а добавленный в ванную шалфей может избавить от заболеваний дыхательных путей. Однако не стоит забывать о том, что перед тем как принимать лечебные ванны необходимо посоветоваться с врачом.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт