Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.03.2012 18:13
2870
Американские ученые утверждают, что хроническое недосыпание приводит к ожирению

Учёные из США заявили, что хроническое недосыпание может привести к ожирению.

На протяжении восьми суток в клинике Мэйо в Миннесоте исследователи наблюдали за 17 здоровыми женщинами и мужчинами, которых разбили на 2 группы. Добровольцы из первой группы придерживались привычного для них режима сна, а вот остальные участники спали гораздо меньше, чем привыкли.

Наблюдая за «недосыпающей» группой, исследователи обратили внимание, что они едят гораздо больше тех, у кого была возможность высыпаться нормально.

Участники группы, которые спали на 80 минут менее, чем привыкли, в сутки начали потреблять на 549 калорий больше. И это при том, что их физическая активность не изменилась, а значит «дополнительные» калории им сжечь не удавалось.

Издание Daily Mail, опубликовавшее информацию об этом инструменте, пишет, что недостаток сна – один из серьёзных фактором ожирения. Поэтому всем, кто борется с лишним весом, учёные рекомендуют обращать особое внимание на физическую активность и на диету, а также выделить на сон не менее 8 часов в сутки.

Напомним, что ранее неврологи из Университета Уппсалы (Швеция) заявляли, что ожирение у пожилых людей вызвано тем, что сокращаются участки головного мозга, которые отвечают за регуляцию аппетита.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт