Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.03.2012 15:25
3966
Зеленые стандарты помогли внедрению инноваций при строительстве в Сочи

При возведении жилья и олимпийских объектов в Сочи используются «зелёные» стандарты, которые предполагают внедрение в строительство таких инновационных решений как альтернативные источники электроэнергии, энергоэффективное остекление и автоматизированные системы управления объектами. Об этом сообщил в своём выступлении на заседании Общественного совета, на котором рассматривались вопросы подготовки к Олимпийским играм 2014 года, Глеб Ватлецов, глава департамента экосопровождения ГК «Олимпстро».

В перечне мер, которые предпринимаются в Сочи для снижения эконапряжённости в регионе, и введение Росгидрометом мониторинга состояния окружающей среды, что позволит в режиме онлайн в сети Интернет наблюдать за показателями загрязнённости в Сочи, Имеретинской низменности и в Красной Поляне.

По словам Глеба Ватлецова, ГК «Олимпстрой» к возводимым в Сочи олимпийским объектам и жилью предъявляет экономические требования на 70% выше, чем того требует существующее законодательство.

Зелёные стандарты, используемые при строительстве олимпийских  объектов, были утверждены ГК «Олимпстрой» ещё в 2008 году. А их соблюдение является обязательным ещё на этапе проектирования, строятся ли недорогие коттеджные поселки, элитные многоэтажки или олимпийские объекты.

Ватлецов добавил, что уже в 2012 году на большинстве строящихся объектов начнутся мероприятия по созданию и благоустройству ландшафтных территорий.

Стало известно, что олимпийские подрядчики заключили договора с сочинской администрацией на высадку более 40 тыс. кустарников и 80 тыс. саженцев.

«В целях создания новых скверов, парков и зелёных зон намечены 67 территорий. Поэтому зелёный наряд Сочи при подготовке к Олимпиаде будет не только сохранён, но и приумножен», - рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт