Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.03.2012 14:06
3324
Питание по графику снижает интеллект ребенка

Сотрудники из университетов Оксфорда и Эссекса провели исследование, которое показало, что 8-летние дети, которых кормили по требованию, а не по установленному графику, лучше учатся в школе, а к тому же имеют более высокий, примерно на 4-5 пунктов, показатель IQ.

В ходе исследования, учёные проанализировали режимы кормления более 10000 детей, которые родились в начале 90-х годов. Именно так и было установлено связь между кормлением и хорошей успеваемостью.

Учёные отмечают, что связь сохранялась, даже когда учёные приняли в расчёт такие факторы как доход семьи, образование родителей, возраст и пол ребёнка, методы воспитания и здоровье матери.

Доктор Мария Иакову отмечает, что отличия у детей, которые ели по требованию и по графику, были выявлены и у детей, которые находились на грудном вскармливании, и у «искусственников».

Результаты исследования были опубликованы в журнале European Journal of Public Health и дают понять, что кормление по расписанию позволяет матерям побольше поспать, но цена этому – снижение интеллектуальных способностей их ребенка.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт