Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.03.2012 16:32
3080
В багажнике автомобиля обнаружили экзотический зоопарк

Сотрудниками полиции Глушковского района Курской области в багажнике остановленного для проверки автомобиля Skoda Octavia обнаружили целый мини-зоопарк. Житель Брянска перевозил в багажнике экзотических животных без документов. Об этом сообщил 22 марта РИА «Новости» сотрудник местной полиции. Задержание произошло 16 марта, но сообщили об этом только сейчас.

Полицейский рассказал, что в правоохранительные органы поступила информация о том, что через Глушковский район периодически транспортируют редких животных. «Мы начали проверять все проезжающие автомобили и в результате столкнулись с экзотическим зоопарком», - сообщает собеседник агентства.

По словам сотрудника полиции, в багажнике иномарки было обнаружено 5 обезьян, 2 чёрных лебедя, попугай жако, игуана, хамелеон и личинки мадагаскарских тараканов. Животных перевозили в деревянных ящиках с отверстиями для вентиляции, а эти ящики в свою очередь были упакованы в ящики из-под бананов.

Водитель заявил, что он везёт их в Брянск на выставку, но документов на животных у него не было. Животных изъяли и отправили в курский цирк, где в настоящее время они и находятся на карантине.

Жителя Брянска полицейские отпустили. По факту незаконной перевозки животных в настоящее время проводится проверка.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт