Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.03.2012 19:10
3068
Ученые выяснили причину мужского облысения

Главной причиной мужского облысения учёные из Пенсильванского университета назвали избыток протеина простагландин D2 в коже головы. Этот протеин подавляет рост волосяных сумок.

В ходе эксперимента учёные изучали человеческие и мышиные фолликулы. Учёные вывели лабораторных мышей, уровень протеина простагландин в организме которых был повышен изначально. Шерсть на этих животных не выросла. Человеческие волосы, пересаженные грызунам, при введении простагландина расти переставали.

Этот эксперимент стал доказательством того, что в случае, когда уровень простагландина в клетках волосяных фолликул повышен, то образуется зона без волос.

Руководитель исследования профессор Джордж Коцарелис результаты экспериментов прокомментировал так: «Мы смогли выяснить, что в клетках кожи на облысевших участках головы у мужчин уровень простагландина повышен, что и препятствует росту волос. Теперь мы знаем, как победить облысение».

По результатам научных экспериментов американских учёных уже начали разработку лекарственных средств. Исследователи надеются, что смогут создать препарат, нанесение которого на кожу головы сможет остановить облысение, и волосы будут расти снова.

Исследователи отмечают, что у большинства мужчин  облысение начинается в среднем возрасте, а к 70-летнему возрасту заметное облысение наблюдается у 80% мужчин.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт