Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.03.2012 20:17
3037
Спиртные напитки не дают мужчинам-сердечникам умереть

Споры о пользе и вреде алкоголя продолжаются. Данные последних исследований, опубликованные в European Heart Journal, утверждают, что ежедневное потребление алкоголя оказывает благотворное влияние на состояние мужчин, которые пережили сердечный приступ.

Исследование проводилось сотрудниками в European Heart Journal под руководством Дженнифер Пай. Они наблюдали за более чем 1800 сердечниками, которые к тому же отчетили на вопросы анкеты о здоровом образе жизни.

Оказалось, что употребление умеренных доз спиртных напитков каждый день снижает риск смерти от сердечно-сосудистых недугов у мужчин, которые столкнулись с сердечным приступом, примерно на 42%, а смертельный риск по любой другой причине – на 12%. Тип напитка при этом не играет особой роли. Главное в этом – мера.

Учёные утверждают, что любое исследование уникально в своём роде и концентрируется на эффекте алкоголя  на человека после сердечного приступа. Однако стоит учитывать, что используемые в анализе данные представляют собой личные показания пациентов, а это значит, что всецело полагаться на них нельзя. Не понятно и то, способен ли алкоголь помочь пациентам женского пола.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт