Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.04.2012 21:03
2999
Современным женщинам требуется больше времени, чтобы родить ребенка

Американские учёные выяснили, что роды современной среднестатистической женщины стали дольше в среднем на 2.5 часа в сравнении с показателями 50-летней давности, сообщает The Daily. Этот факт медики объясняют тем, что многие женщины сейчас рожают на 4 года позже, чем в 60-х годах прошлого века и при этом имеют излишний вес.

Наблюдаются изменения и в технологии проведения родов. Например, по утверждению специалистов применение эпидурального обезболивания затягивает роды.

Первая фаза родов (с момента начала схваток) стала продолжительнее в среднем на 2ч 36 мин у тех женщин, кто рожает первого ребёнка. У тех кто рожает второго – на 2 часа. При этом 50% женщин подвергались эпидуральной анестезии, которая увеличивает продолжительность родов на 30-90 минут. В 60-х годах к подобному способу прибегали только 4% женщин.

К тому же после применения анестезии современным женщинам советуют лежать, что может затормаживать родовую деятельность, заявляет Кетрин Лафон, специалист Национального института детского здоровья.

Учёные отмечают о тот факт, что современные дети рождаются тяжелее, чем новорожденные прошлых поколений, а врачи всё чаще вводят окситоцин, способствующий ускорению родов. Полностью объяснить отличия специалисты пока не могут.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт