Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.04.2012 15:27
3976
Домашние животные в офисе спасают от выгорания на работе

Психологи давно говорили о том, что домашние животные оказывают позитивное влияние на психическое и физическое состояние человека. А последние исследования показали: домашнее животное в офисе способно сделать работников более радостными и повысить продуктивность их работы в несколько раз.

По словам профессора Рэндольфа Баркера из Бизнес-школы Госуниверситета Виржинии наличие в офисе собаки повышало удовлетворённость от работы, снижало уровень стресса и оказывало поддержку. Это подтвердило тестирование, которое проводилось в одной из компаний Северное Каролины на протяжении недели.

В компании насчитывалось 550 работников. Во время проведения эксперимента им разрешалось привести с собой на работу собаку. За время эксперимента в офисе побывало около 30 собак. По словам работников, в дни, когда в офисе была собака, им было гораздо легче сотрудничать, а стрессовая нагрузка ощущалась в гораздо меньшей степени.

На основании полученных данных учёные сделали вывод, что собака является универсальным средством, которое спасает он выгорания на работе. Профессор Баркер указывает, что наличие животного в офисе для работодателя не накладно, к тому же всё окупит позитивный эффект. При этом психологи указывают, что необходимо установить нормы. Животное должно быть дружелюбным, чистым и хорошо воспитанным.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт