Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.04.2012 20:54
3074
Затормозить старение можно, если питаться согласно возрасту

Эксперт профилактической медицины Минздравсоцразвития РФ Сергей Бойцов заявил, что людям, которые перешагнули рубеж 30-летия необходимо обращать особое внимание на профилактику заболеваний, которые связаны с возрастными изменениями и старением организма.

В интервью РИА «Новости» бойцов сказал: «Здоровье – ценность, которую дарит природа. Но важно  знать, что резерв этого подарка всего 30 лет. После этого приходить пора следить за собой. Воздействуя на поведенческие факторы риска реально оградить себя от недугов, которые сокращают жизнь: онкологических заболеваний, болезней системы кровообращения и сахарного диабета».

Среди поведенческих факторов эксперт называет избыточное и неправильное питание, отсутствие физической активности, курение. До 25 лет человек, если он не предрасположен к полноте, может кушать сколько хочет и что хочет. А вот после 30-летия даже стройные люди набирают в весе.

По данным различных исследований, многие люди и, достигнув 50-летнего возраста, придерживаются устоявшегося режима питания, который у них был в 18 или 30 лет. Проблема в том, что организму необходимо уже гораздо меньше, и избыток жиров и углеводов откладывается в виде лишних килограммов. Отдельной и очень серьёзной проблемой является внутреннее ожирение в области живота. Оно становится причиной развития атеросклероза, гипертонии и сахарного диабета.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт