Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.04.2012 19:32
2765
Путин предложил сделать традицией проведение «генеральных уборок»

Премьер Путин, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, в котором он является председателем, Путин рассказал о проведении волонтёрской акции по очистке от мусора берегов Енисея – крупнейшей сибирской реки. В акции принимали участие более 1000 человек.

«Члены географического общества предложили местным властям сделать проведение этой акции ежегодной и учредить специальный День Енисея. Инициативу поддержали, и появился первый в истории России экологический праздник, который был запущен по инициативе общественной организации на региональном уровне», - сообщил премьер.

Путин выразил надежду, что это событие будет примером и для других российских территорий, положив начало доброй традиции.

В этой связи Путин упомянул и роль Арктического форума, который был основан по инициативе РГО. Премьер заявил, что именно благодаря работе форума определены приоритетные задачи развития Северного морского пути и начата «генеральная уборка» Заполярья.

Путин уточнил, что в нынешнем году Арктический форум будет проходить в Салехарде и выразил надежду, что этот экологический форум получит продолжение.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт