Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.04.2012 07:21
4457
Всё больше европейцев заинтересовано в покупке «зеленых шин»

По результатам опроса, который был проведён компанией Hankook Tire, 63% жителей Европы хотели бы приобрести электромобиль. Рассматривает возможность приобретения электрокара или гибрида 47%, а вот уже владеют таким авто только 3% респондентов. Оказалось, что более склонны к приобретению «зелёных шин» мужчины – 56% опрошенных отметили, что подумывают о приобретении в будущем электрокара, а среди женщин таких желающих только 38%.

Главная причина отказа от приобретения экологичного авто – его высокая цена. 55% заявили, что такие автомобили стоят очень дорого, а 23% отметили, что электрокары не рентабельны.

73% желающих приобрести «зелёные шины» - это автомобилисты в возрасте от 18 до 34 лет, и 54% их них имеют доход не менее 25 000 евро.

«Во всём мире ищут новые способы помочь экологии, сэкономив при этом на автомобильном топливе», - заявляет представитель одной из российских компаний, которая поставляет на отечественный рынок автозапчасти из Европы. Он отметил, что в России электромобили пока только начинают приобретать популярность.

Напомним, что продажи отечественных электрокаров начались только в октябре 2011 года, и в настоящее время в России можно приобрести лишь одну модель электромобиля - Mitsubishi i-MiEV. По состоянию на 1 января нынешнего года россияне приобрели 41 электрокар. В Москве действует 19 зарядных станций для электромобилей, услугами которых владельцы «зелёных» до 1 июля могут пользоваться совершенно бесплатно.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт