Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Парящий навес от Джеймса Turrell

Парящий навес от Джеймса Turrell


Дизайнера Джеймса Turrell можно назвать человеком, который своим восхитительным дизайном одного из зданий Университета Райса сумел преломить пространство и приостановить время. Это стало возможным благодаря светодиодному освещению, которое использовано для навеса, площадь которого составляет 72 квадратных метра.


Фантастический светодизайн здания в Хьюстоне

Фантастический светодизайн здания в Хьюстоне


Световой дизайн здания делает его чем-то фантастическим ночью и гармонирует с естественным светом в минуты захода солнца и восхода, делая здание настоящей достопримечательностью Хьюстона, которая подчёркивает величие природы.

Светодиодное освещение от Turrell: акцент на величии природы

Светодиодное освещение от Turrell: акцент на величии природы


Джеймс Turrell для реализации этого строительного проекта работал совместно с подрядчиком Linbeck. Для строительства здания были использованы только натуральные природные материалы – бетон, траву, камень и композитные панели. Светодиодные панели размещены на крыше в соответствии с солнечным календарём. Это позволяет в летнее время проводить оригинальные световые и музыкальные шоу, которые всегда начинаются неожиданно и никогда не повторяют друг друга.

В гармонии с природой

В гармонии с природой


Пирамидальная структура здания имеет два уровня. Здание вмещает в себя 120 человек. Предназначение здания – проведение акустических и музыкальных спектаклей студентов из Университета Райса.

Здание является одним из 73 проектов Джеймса Turrell, который дарит всем тем, кто его видит вдохновение и спокойствие. При том здесь всё настолько чётко продумано, что никаких других арт-проектов здесь невозможно. Всё что можно сделать – приехать сюда специально для того, чтобы отдохнуть от внешнего мира.

Креативное здание для креативных мероприятий

Креативное здание для креативных мероприятий


Специалисты отмечают, что, кроме визуального эффекта, светодиодное освещение является энергоэффективным способом освещения и всё чаще используется не только для дизайнерских целей, но и в повседневной жизни.

Светодиодная подсветка как тренд в дизайне

Светодиодная подсветка как тренд в дизайне


Стоит отметить, что светодиодная подсветка является современным трендом в дизайне и в архитектуре. Существует целый ряд проектов, изюминкой которого являются именно LED-лампы. Светодиодное освещение используется для подсветки фасадов зданий, в интерьере, как, например, эксклюзивные световые бамбуковые панели от китайского дизайнера Джефф Дах-Юэ Ши и для создания самых разнообразных арт-проектов таких, например, как светодиодная инсталляция от Брюса Мунро: Поле света в австралийской пустыне.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5794
1.07.2012 00:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kanitel 7.07.2012 17:40    
    Волшебно. Чувствуется какое-то умиротворение и гармония с природой. Хочется просто сесть, расслабиться и наслаждаться спокойствием.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт