Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Общественный транспорт будущего

Общественный транспорт будущего

Гибридные системы общественного транспорта, похоже, становятся реальностью. Недавно был презентован проект Horizon Mass Transit System – электронная система инновационного общественного транспорта, задуманная как гибрид самолета и поезда. Главная цель проекта - борьба с автомобильными пробками и автомобильными выхлопами.


Благодаря магнито-левитационному механизму большой самолет в состоянии подобрать пассажиров в маленьких поездах SkyLink. Самолет и поезда все время находятся в движении, предотвращая возможность образования пробок перед большими аэропортами и на шоссе. В отличие от Clip-Air — которая также является модульной системой самолетов — у Системы "Горизонт" нет пилота, а это означает, что в данном проекте можно будет увидеть самый большой беспилотник, который когда-либо проектировался.

Как же работает Система "Горизонт"? Пассажиры садятся на Sky-станции в поезд SkyLink. После того, как поезд заполняется и выходит на взлетно-посадочную полосу, его подбирает SkyShip. Поезд мягко ускоряется, чтобы соответствовать скорости приближающегося самолета, затем он аккуратно «выдергивается» с дороги и поднимается самолетом в воздух, чтобы затем быть так же аккуратно опущенным на дорогу перед местом назначения.

С земли на небо и обратно

С земли на небо и обратно


Самолет никогда не касается земли, он постоянно парит в небе, снижаяст над магнито-левитационными рельсами, когда необхоимо "подхватить" или вернуть на землю поезд. Управление самолётом осуществляется удалённо. Привычной кабины пилотов в этом самолёте нет, зато есть комфортабельный салон, напоминающий комнату отдыха с большими окнами, обеспечивающими прекрасный обзор.

Аккумуляторные батареи железнодорожных вагонов заряжаются во время движения поезда, и эти же батареи передают энергию самолёту, когда он поднимает вагоны.

Напомним, что недавно американцы представили первый в мире летающий автомобиль, однако Horizon Mass Transit System имеет все шансы стать уникальной системой общественного транспорта.


Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7618
2.07.2013 23:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 3.07.2013 13:44    
    Не сомневаюсь вообще ни сколько, что спустя некоторое время, нечто подобное можно будет увидеть воочию будущим поколениям.
  • Алексей Ловцов 3.07.2013 13:57    
    По-моему, выглядит это все не совсем красиво. Я привык видеть краски в мире, отличать свой транспорт от чужого, а тут все белое будет... даже не знаю, как объяснить. Точно у роботов! Нет-нет, я не за такое будущее!
  • Алексей Ловцов 3.07.2013 13:57    
    По-моему, выглядит это все не совсем красиво. Я привык видеть краски в мире, отличать свой транспорт от чужого, а тут все белое будет... даже не знаю, как объяснить. Точно у роботов! Нет-нет, я не за такое будущее!
  • Ludmila 3.07.2013 14:08    
    Очень похоже на фантастику, но если этот гибрид будет работать на экологическом топливе, то пусть эта фантастика станет реальностью.
  • Максимо 4.07.2013 14:01    
    И мне тоже кажется, что это из области фантастики, и вряд ли на нашем веку такой "гибрид" возможен в массовом виде.
  • Игорь Михайленко 3.07.2013 14:22    
    Конечно предполагал, что такой транспорт из фильмов фантастики будет рано или поздно, но не так скоро! К беспилотникам требуются особые повышенные требования, поэтому будет множество тестирований на протяжении не одного года, прежде чем запустят такой самоле-поезд. Такое решение разгрузит дороги 100%.
  • Иван Иванов 3.07.2013 14:30    
    Как мне кажется, это всего лишь будущее, так что вряд ли, чтобы такое было в действительно, лет через 20 то может быть!
  • ezarvanskaya 5.07.2013 15:46    
    Борьба с грязью одна из самых важных проблем человечества, с которой придется вести постоянный контроль.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт