Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Арт    
Рисунки на песке граблями

Рисунки на песке граблями


Для создания своих удивительных картин британский художник Тона в качестве холста использует пляжи, а кисте ему заменяют самые обыкновенные грабли. Эффект же от его работ, несмотря на кажущуюся простоту, превосходит все ожидания. В полной мере оценить рисунки на песке Тони можно только с высоты птичьего полёта. Жаль только, что живут эти самые экологичные в мире картины всего несколько часов – пока их не смоет прилив.


Экологичные полотна британского серфера

Экологичные полотна британского серфера


Тони, британский художник, фотограф и серфер создаёт свои удивительные экологничные полотна на протяжении уже более 20 лет. По его словам, эти гигантские рисунки на песке он создаёт с одной лишь целью – порадовать людей, которые их увидят. А поскольку эти картины лучше разглядывать с высоты, то для многих серферов они являются дополнительным стимулом, чтобы словить волну побольше и с неё заглянуть на пляж.

Взгляд с высоты птичьего полёта

Взгляд с высоты птичьего полёта


Взгляд с высоты птичьего полёта

Взгляд с высоты птичьего полёта


Работает художник во время отлива. В это время мокрый песок идеален для создания рисунков. Главный и единственный инструмент художника – грабли. С их помощью он отображает локоны и завитки, которые выглядят безупречно, если посмотреть на них сверху.

Удивительные рисунки на песке

Удивительные рисунки на песке


Удивительные рисунки на песке

Удивительные рисунки на песке


Отпечатки стоп совсем незначительны, чтобы их можно было заметить на расстоянии, поэтому рисунки на песке выглядят таким образом, будто были созданы высшими силами. Когда творение на песке завершено, художник фиксирует объекты лэнд-арта на фотопленку, в окружении моря и природных ландшафтов.

Как прекрасен этот мир!

Как прекрасен этот мир!


Единственным недостатком картин является их недолговечность. Картину смоет первая накатившая волна. Впрочем, картины Тони являются прекрасным напоминанием о хрупкости природы и конечности всего живого.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5836
3.02.2013 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • natalishoklova 4.02.2013 09:22    
    Это талант, еще это занятие автору рисунков на песке приносит большое удовлетворение, это хобби и таким нужно заниматься.
  • Виктория М. 5.02.2013 03:07    
    Это сколько же времени нужно, чтобы сотворить такие полотна на песке!? Со стороны эти рисунки чем-то напоминают выжигание по дереву. Очень жаль, что это искусство недолговечно и через несколько часов, после создания, вся работа идёт насмарку.
  • Юлия Скиба 5.02.2013 05:30    
    Я на такие чудеса спокойно смотреть не могу. Восхищаюсь талантом и фантазией художника. Чудо природы, не иначе.
  • arbitod 6.02.2013 08:17    
    Каждый из этих фантастических рисунков на песке обладает потрясающей уникальностью и практически невозможен к повторению.
  • boris-365 7.02.2013 09:23    
    Картинами на песку прекрасно любоваться особенно по утрам для поднятия настроения и тонуса , самого тянет что-то изобразить , жаль что это все не долговечно .
  • NatalyKitik 8.02.2013 05:06    
    Вне всякого сомнения, удивительно талантливая работа. Вот только возникает один чисто технический вопрос - как он справляется с этим в одиночку, да ещё и не видя весь рисунок целиком. Видимо, это особый дар свыше. А что до недолговечности творения... Так ведь зато и сам художник удовлетворение получает, и людям радость приносит. Вот вам и смысл жизни.
  • Cassiphona 12.10.2021 04:44    
    Масштабно мыслит, ничего не скажешь. :))
    Earth Art вышел на авансцену ещё в конце 1960-х, подобная идея отнюдь не нова, но всё равно приятно видеть работу художника: оживляя пляжный ландшафт, он вносит в него элементы, которые не вызывают экологического сбоя и красивы, хоть и недолговечны.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт