Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Арт    
Африканский текстиль в интерьере

Африканский текстиль в интерьере


Коллекцию тканей ручной работы представили ремесленники из Буркина-Фасо (Западной Африка) на одной из европейских выставок дизайна. Это стало возможно при содействии организации «Afrique Authentique». Представленные экспонаты демонстрируют традиционное ремесло и дизайнерские традиции в интерпретации современного интерьера.

Главная цель «Afrique Authentique» - обеспечить сохранение традиций ткацкого ремесла в Западной Африке, создавая рабочие места для местных жителей в Буркина-Фасо.

Буркина-Фасо: традиции ткацкого ремесла

Буркина-Фасо: традиции ткацкого ремесла


Изначально проект начинался, как сотрудничество между British European Design Group (BEDG) и брюссельским Центром развития Предприятия (CDE). В 2007 к этому консорциуму присоединилась африканская некоммерческая организация «Спасите наши умения». В итоге в 2008 в Буркина-Фасо была создана совместная маркетинговая компания Afrique Authentique – «Подлинная Африка», которая производила этнический текстиль.

Эко-трацидии: африканский текстиль

Эко-трацидии: африканский текстиль


Посетители выставки, на которой были выставлены работы мастеров из Буркина-Фасо, отметили, что все работы африканских ткачей сохраняют традиционные элементы и при этом прекрасно вписываются в современный интерьер. В каждой из работ нашло отражение собственное видение национально-культурных традиций.

Этнический текстиль

Этнический текстиль


Местный текстиль - 100%-я ручная работа из местного собственноручно выращенного сырья. Экологический аспект проекта находится на высоте: все материалы, разлагаются микроорганизмами, а ткацкие станки не требуют электроэнергии. А главное - проект обеспечивает местных жителей не только рабочими местами и сохраняет культурные традиции.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5417
4.07.2013 23:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • teensko 5.07.2013 13:30    
    Интерьер в африканском стиле создаст невероятную гамму красок, так необычно смотрящуюся на европейском стиле квартир.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт