Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Храм из картона в Новой Зеландии

Храм из картона в Новой Зеландии

11 августа в Крайстчерче (Новая Зеландия) состоится закончилось строительство необычного собора, и 11 августа 2013 года здесь уже пройдёт первая служба. В феврале 2011 года собор был разрушен в результате землетрясения, а на его месте англиканская церковь решила построить временное здание из картона. Новый храм может вместить до 700 человек и должен простоять, как планируется около 50 лет, именно столько может потребоваться для строительства новой церкви.


Стройка, которая не наносит вреда окружающей среде

Стройка, которая не наносит вреда окружающей среде


Автор идеи картонного храма - японский архитектор Шигеру Бан. Картон является его любимым строительным материалом. Он использует его в строительстве коммерческих, жилых и общественных зданий с целью сокращения строительных отходов. Но кроме экологичности Бан стремится к тому, чтобы его здания выглядели эффектно.

руины на месте храма

руины на месте храма


Храм из картона

Храм из картона


Собор в Крайстчерче создан на основе 98 картонных труб, которые образуют балки собора. А его отличительной особенностью являются треугольные красочные стеклянные окна. Использованы для строительства собора, в частности, в качестве часовен и складских помещений, морские контейнеры.

Дорога к Богу

Дорога к Богу


Скотт Уотсон, главный подрядчик строительства, как сообщали СМИ, передал символический ключ, сделанный из картона епископу Виктории Мэттьюс на церемонии передачи собора англиканской церкви.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4591
7.08.2013 23:56
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт