Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Сумасшедший ресторан в Японии

Сумасшедший ресторан в Японии

На Окинаве, одном из японских островов, появился необычный ресторан, оформленный в виде дома на дереве. тот оригинальный дизайнерский проект был создан несколько лет назад и получил название Crazy Banyan. И в идее этой действительно есть что-то сумасшедшее.


Расположился Crazy Banya на старом высохшем дереве, напоминающем баобаб. Высота ствола дерева до ветвей – 20 футов. На самом верху и располагается кафе. Из ресторана Crazy Banyan открывается прекрасный вид на город и море. Подняться в ресторан можно по винтовой лестнице, что расположена прямо на улице посреди тротуара. Внутри ресторана имеется несколько десятков удобных столиков с местами для сидения. В ресторане имеется несколько окон и балконов, на которые могут выходить, в том числе и посетители заведения.

Сумасшедший ресторан в Японии

Сумасшедший ресторан в Японии


Специализируется ресторан на традиционной японской кухне, традиционной окинавской кухне, а также на здоровой пище. Большинство блюд в меню сделаны из зелени или из рыбы. Цены в Crazy Banyan умеренные, а потому местную кухню смогут оценить и туристы. Нельзя не отметить то, что заведение работает круглосуточно. Ночью в ресторане и на нем включается специальная иллюминация, которая также не может не привлечь к себе внимания.

Сумасшедший ресторан в Японии

Сумасшедший ресторан в Японии


На крыше Crazy Banyan расположена смотровая площадка, а также несколько столиков класса «люкс». Со смотровой площадки, которая находится над крышами близлежащих зданий, открывается замечательный вид на окрестности. Опять-таки со смотровой площадки открывается и вид на море.

Сумасшедший ресторан в Японии

Сумасшедший ресторан в Японии


Помимо всего вышесказанного нельзя не отметить высокий уровень обслуживания Crazy Banyan. Все блюда готовятся за считанные минуты, что не заставит посетителей ждать слишком долго. На сегодняшний день, Crazy Banyan признан одной из местных современных достопримечательностей Окинавы.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5298
8.03.2014 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Milena 9.03.2014 17:10    
    хотелось-бы побывать вот в таком ресторанчике. А если-бы кто-то из наших рестораторов заинтересовался идеей - я думаю клиенты нашлись-бы.
  • Nikolay777 9.03.2014 17:12    
    Прикольно и креативно оформленный ресторан, жаль что дерево не настоящее наверно.
  • Елена Лебедь 9.03.2014 17:13    
    Очень интересное решение архитекторов- создать ресторан на дереве! Здорово смотрится! Хотелось бы посетить такой ресторан.И дерево какое-то, удивительное, как из сказки.
  • Duovitus 9.03.2014 17:14    
    Очаровательный ресторан, главное, конечно, сохранить его целостность. Я бы посетил.
  • vitok 9.03.2014 17:21    
    Интересно, какому архитектору пришла замечательная мысль построить ресторан на дереве? Выглядит фантастически и сказочно привлекательно! Очень хотелось бы побывать в этом ресторане. Думаю, что впечатления будут прекрасными и от вида, и от меню, и от обслуживания.
  • Дарья сидоренко 10.03.2014 17:06    
    Вид прекрасный вокруг, тишь и благодать. Может и у нас когда-то такое придумают...
  • lada7 10.03.2014 17:08    
    Обычно, я крайне отрицательно отношусь к разным дизайнерским выходкам. Но от этого ресторана, я просто в восторге. Молодцы, японцы!
  • Антон Юраш 10.03.2014 17:18    
    В последние годы, все делают акцент на креативности. Что сказать - выглядит действительно круто!
  • nickolaj 13.03.2014 15:43    
    Кстати, у меня есть идея: не нужно искать высохшее дерево, его можно сделать из современных материалов, так чтобы оно было похоже на дерево, на морскую волну или облако.
  • Kniga Nomer 13.03.2014 18:46    
    Японцы не боятся рисковать, не волнуются, что дерево со временем понадобится убрать с этого места или оно разрушится. Просто делают деньги здесь и сейчас.
  • Алиночка 14.03.2014 16:14    
    Загадочная Япония... Всё гениальное просто. Воплощением своих идей в жизнь, мы делаем окружающий мир интересней. Безусловно, созданный ресторан, достоин названия достопримечательности архитектуры Японии.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт