Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Устойчивость по русски: белый дачный домик от Петра Костелова

Устойчивость по русски: белый дачный домик от Петра Костелова


Российский архитектор Петр Костелов представил весьма оригинальный проект летнего дачного домика, который призван поставить на службу человеку даже такие редкие в некоторых российских регионах солнечные дни. Дизайнер создал весьма своеобразное экологически устойчивое строение без окон и без дверей, которое является энергоавтономным: летний домик, который очень напоминает игрушку оригами.


Летний домик, который похож на ирушку-оригами

Летний домик, который похож на ирушку-оригами


Этот необычный деревянный летний домик белого цвета от российского архитектора Петра Костелова виден со всех сторон. В России, где солнечных дней не так много, этот летний дом просто находка. С одной стороны это деревянное строение белого цвета создаёт хорошее настроение даже в пасмурные дни, а с другой является прекрасной защитой в жару. Глядя на этот необычный дом, кажется, что он создан из белоснежной бумаги, которая так послушна в руках мастера оригами.

Летний домик как образец устойчивого развития

Летний домик как образец устойчивого развития


Автор проекта уверяет, что его летний домик является полностью экологически устойчивым проектом. Установленные на крыше солнечные батареи используются для нагрева воды, которая используется потом для бутовых нужд, например, для кухни или для душа.

Летний домик с солнечными батареями на крыше

Летний домик с солнечными батареями на крыше


Из всей огромной палитры современных материалов архитектор выбрал дерево, поскольку считает, что это самый «зелёный» в мире материал, который по умолчанию прекрасно подходит для человека. Правда, пока не очень понятно, как среагируют потенциальные владельцы дома на отсутствие в нём окон и дверей.

Дом без окон без дверей для активных людей

Дом без окон без дверей для активных людей


Стоит отметить, что это один из немногих проектов домов, предназначенный для почитателей здорового образа жизни. Проектом предусматривается наличие в доме мини тренажёрного зала с несложными тренажёрами и качелями. При этом, как и во всех остальных своих проектах, архитектор Костелов нарушает традиционные формы и использует современный минималистский дизайн.

Пётр Костелов: всегда экологичные интерьеры

Пётр Костелов: всегда экологичные интерьеры


Имя Петра Костелова достаточно часто звучит, когда речь идёт о разработке и реализации проектов элитных московских квартир и при этом, как правило, главным рабочим материалом у дизайнера является дерево.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5960
8.10.2012 19:31
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт